Set-Bonus: Unterschied zwischen den Versionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
(→Sonstige-Sets) |
(→Sternenmond-Set) |
||
| Zeile 691: | Zeile 691: | ||
| {{icon|Mondschattenhelm(m)}}{{icon|Mondschattenhelm(w)}}{{icon|Silbersternhelm(m)}}{{icon|Silbersternhelm(w)}}<br>mit Bonus (+) | | {{icon|Mondschattenhelm(m)}}{{icon|Mondschattenhelm(w)}}{{icon|Silbersternhelm(m)}}{{icon|Silbersternhelm(w)}}<br>mit Bonus (+) | ||
| {{icon|Ring der Freude}} | | {{icon|Ring der Freude}} | ||
| − | | {{icon|Zwerg Nase (Grün)}}<br>oder <br>{{icon|Zwerg Nase (Rot)}} | + | | {{icon|Zwerg Nase+ (Grün)}}<br>oder <br>{{icon|Zwerg Nase+ (Rot)}} |
|- align="center" | |- align="center" | ||
Version vom 25. November 2021, 15:10 Uhr
Ist der Set-Bonus aktiv wird folgendes Icon angezeigt:
- Der Setbonus unterscheidet sich geringfügig von anderen Boni, er existiert in verschiedenen Formen und ist nur unter bestimmten Bedingungen wirksam.
- Um ihn zu aktivieren, ist es notwendig, bestimmte Ausrüstungsgegenstände zu besitzen, die zum selben "Set" gehören.
- Bisher gilt dies nur für bestimmte Kostüme, Frisuren, Pets und einige Item-Shop Gegenstände.
- Dieser Bonus wird als vorübergehend betrachtet, da alle Objekte, die benötigt werden, nur periodisch verfügbar sind.
- Sobald die erforderlichen Items ausgerüstet sind, bleibt der Bonus solange aktiv, bis ein erforderliches Item des Sets "ausgezogen" wird.
Der Set-Bonus ist zur Zeit für folgende Sets vorhanden:
Inhaltsverzeichnis
Valentinstags-Sets
Dieses Set wurde im Valentinstag-Event (2017) eingeführt.
|
| |||||||||||||||
Valentinstags-Set 2
Dieses Set wurde im Valentinstag-Event (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
oder |
oder | ||
| Bonus 2 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Bonus 3 Gegenstände mit Amulett der ewigen Liebe |
EXP +100% • Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände mit Schoko-Amulett |
EXP +100% • Stark gegen Monster +5% | ||
Oster-Sets
Aiolos-Set
Dieses Set wurde im Oster-Event (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • EXP +150% | ||
Klauen-Set
Dieses Set wurde im Oster-Event (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Magie-/Nahkampfangriff +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Magie-/Nahkampfangriff +3% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Magie-/Nahkampfangriff +5% • EXP +150% • Stark gegen Metinsteine +5% | ||
Wunderland-Set
Dieses Set wurde im Oster-Event (2021) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Metinsteine +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Metinsteine +3% • Droppchance +5% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Metinsteine +5% • Droppchance +10% • EXP +50% | ||
Ramadan-Sets
Orient-Set
Dieses Set wurde im Ramadan-Event (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • EXP +150% | ||
Dschinnen-Set
Dieses Set wurde im Ramadan-Event (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | EXP +30% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | EXP +30% • Stark gegen Monster +3% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • EXP +150% | ||
Pharao-Set
Dieses Set wurde im Ramadan-Event (2021) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% • EXP +50% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • EXP +100% • Ohnmachtchance +5% | ||
Sommer-Sets
Feuerwehr-Set
Dieses Set wurde im Sommerevent (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
|
| Bonus 2 Gegenstände | Feuerwiderstand +5% • Kraft des Eises +5% • EXP +50% | |
| Bonus 3 Gegenstände | Feuerwiderstand +5% • Kraft des Eises +5% • EXP +100% | |
Seeräuber-Set
Dieses Set wurde im Sommerevent (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
|
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | |
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% • EXP +100% | |
Marineuniform-Set
Dieses Set wurde im Sommerevent (2021) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 4 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
||
| Bonus 2 Gegenstände | Stark gegen Monster +3% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • Kraft der Elemente +5% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Stark gegen Monster +5% • Kraft der Elemente +5% • Droppchance +10% | ||
Halloween-Sets
Vampir-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2016) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +20% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +20% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% • Durchschnittsschaden +5% | ||
Horror-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2017) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Magie-/Nahkampfangriff +5% | ||
Wolfsgewand-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2018) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Magie-/Nahkampfangriff +5% | ||
Seher-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Magie-/Nahkampfangriff +5% | ||
Totenwelt-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Magie-/Nahkampfangriff +5% | ||
Dokkaebi-Set
Dieses Set wurde im Halloween-Event (2021) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 | Gegenstand 5 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | EXP +75% | |||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +150% | |||
| Bonus 4 Gegenstände | EXP +150% • Fertigkeitsschaden +5% | |||
| Bonus 5 Gegenstände | EXP +150% • Fertigkeitsschaden +5% • Magie-/Nahkampfangriff +5% | |||
Weihnachts-Sets
Festgewand-Set
Dieses Set wurde im Weihnachtsevent (2016) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +20% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +20% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% • Durchschnittsschaden +5% | ||
Avalonier-Set
Dieses Set wurde im Weihnachtsevent (2017) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Durchschnittsschaden +5% | ||
Drachengarde-Set
Dieses Set wurde im Weihnachtsevent (2018) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
ohne Bonus |
ohne Bonus |
||
| Bonus 3 Gegenstände | EXP +50% | ||
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% • Magie/Nahkampfangriff +5% | ||
Sternenmond-Set
Dieses Set wurde im Weihnachtsevent (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +150% • Magie/Nahkampfangriff +5% | ||
Weihnachtspulli-Set
Dieses Set wurde im Weihnachtsevent (2020) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 | Gegenstand 5 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder | |
| Bonus 2 Gegenstände | Magie/Nahkampfangriff +3% | |||
| Bonus 3 Gegenstände | Magie/Nahkampfangriff +3% • EXP +100% | |||
| Bonus 4 Gegenstände | Magie/Nahkampfangriff +3% • EXP +100% • Stark gegen Metinsteine +5% | |||
Sonstige-Sets
Azrael-Set
Dieses Set wurde im Blutmond-Event (2019) eingeführt.
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | Gegenstand 4 |
mit Bonus (+) |
mit Bonus (+) |
oder |
oder |
| Bonus 2 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% | ||
| Bonus 3 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +50% | ||
| Bonus 4 Gegenstände | Fertigkeitsschaden +5% • EXP +100% • Durchschnittsschaden +5% | ||
Anderwelt-Set
Dieses Set wurde im Reise in die Anderwelt-Event (2021) eingeführt.
Hinweis: Dieses Kostüm ist ein Event-Dungeon Kostüm und besitzt nur eine begrenzte Laufzeit von 1 Stunde!
| Gegenstand 1 | Gegenstand 2 | Gegenstand 3 | |
| Bonus 3 Gegenstände | Kraft der Dunkelheit +100% • Stark gegen Untote +200% | ||