Board Moderator: Unterschied zwischen den Versionen

[gesichtete Version][gesichtete Version]
K
K
Zeile 25: Zeile 25:
 
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/240699-Dawnlight/ Link]
 
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/240699-Dawnlight/ Link]
 
|-
 
|-
|Morwira
 
|align="center"|[mailto:Morwira@metin2.de Morwira@metin2.de]
 
|align="center"|24.08.2016
 
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/203352-morwira/ Link]
 
|-
 
|Whail
 
|align="center"|[mailto:Whail@metin2.de Whail@metin2.de]
 
|align="center"|18.09.2015
 
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/203354-whail/ Link]
 
 
|}
 
|}
 
|}
 
|}

Version vom 6. Mai 2019, 13:31 Uhr

< Metin2Wiki < Metin2-Team < Board Moderator

Board Moderator
Moderator.png


Aktuelle Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Dawnlight Dawnlight@metin2.de 30.01.2019 Link
Aktuelle Trial-Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Arashi Arashi@metin2.de 10.04.2019 Link
Eishauch Eishauch@metin2.de 08.04.2019 Link
Naldror Naldror@metin2.de 13.02.2019 Link
Shiemia Shiemia@metin2.de 27.02.2019 Link
Navigation — Übersicht der Posten im Metin2-Team
Gameforge Community ManagerQuality AssuranceGameforge Support Representative
Team Manager Team Manager
Game-Team Game AdministratorSuper GameMasterGameMaster
Board-Team Board AdministratorSuper Board ModeratorBoard Moderator
Wiki-Team Wiki AdministratorWiki ModeratorWiki Guides
Event-Team Event AdministratorEvent-Teamler