Board Moderator: Unterschied zwischen den Versionen

[gesichtete Version][gesichtete Version]
K
K
Zeile 53: Zeile 53:
 
!align="center"!width="80px"|Forumprofil
 
!align="center"!width="80px"|Forumprofil
 
----
 
----
 +
|-
 +
|Arashi
 +
|align="center"|[mailto:Arashi@metin2.de Arashi@metin2.de]
 +
|align="center"|10.04.2019
 +
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/241202-Arashi/ Link]
 
|-
 
|-
 
|Eishauch
 
|Eishauch

Version vom 10. April 2019, 17:20 Uhr

< Metin2Wiki < Metin2-Team < Board Moderator

Board Moderator
Moderator.png


Aktuelle Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Dawnlight Dawnlight@metin2.de 30.01.2019 Link
Morwira Morwira@metin2.de 24.08.2016 Link
Whail Whail@metin2.de 18.09.2015 Link
Aktuelle Trial-Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Arashi Arashi@metin2.de 10.04.2019 Link
Eishauch Eishauch@metin2.de 08.04.2019 Link
Naldror Naldror@metin2.de 13.02.2019 Link
Shiemia Shiemia@metin2.de 27.02.2019 Link
Navigation — Übersicht der Posten im Metin2-Team
Gameforge Community ManagerQuality AssuranceGameforge Support Representative
Team Manager Team Manager
Game-Team Game AdministratorSuper GameMasterGameMaster
Board-Team Board AdministratorSuper Board ModeratorBoard Moderator
Wiki-Team Wiki AdministratorWiki ModeratorWiki Guides
Event-Team Event AdministratorEvent-Teamler