Board Moderator: Unterschied zwischen den Versionen

[gesichtete Version][gesichtete Version]
K
K
 
(42 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Subpage|[[Hauptseite|Metin2Wiki]]|[[Kategorie:Metin2-Team]]}}
+
{{Subpage|[[Hauptseite|Metin2Wiki]]|[[:Kategorie:Metin2-Team|Metin2-Team]]}}
 
'''Board Moderator'''<br />
 
'''Board Moderator'''<br />
 
[[Datei:Moderator.png]]<br />
 
[[Datei:Moderator.png]]<br />
Zeile 20: Zeile 20:
 
----
 
----
 
|-
 
|-
|Fawios
+
|Dawnlight
|align="center"|[mailto:Fawios@metin2.de Fawios@metin2.de]
+
|align="center"|[mailto:Dawnlight@metin2.de Dawnlight@metin2.de]
|align="center"|17.02.2015
+
|align="center"|30.01.2019
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/213147-fawios/ Link]
+
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/240699-Dawnlight/ Link]
 
|-
 
|-
|Oliaros
+
|Eishauch
|align="center"|[mailto:Oliaros@metin2.de Oliaros@metin2.de]
+
|align="center"|[mailto:Eishauch@metin2.de Eishauch@metin2.de]
|align="center"|24.11.2014
+
|align="center"|08.04.2019
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/213150-oliaros/ Link]
+
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/241144-Eishauch/ Link]
 
|-
 
|-
|[[Turona]]
+
|Naldror
|align="center"|[mailto:Turona@metin2.de Turona@metin2.de]
+
|align="center"|[mailto:Naldror@metin2.de Naldror@metin2.de]
|align="center"|-
+
|align="center"|13.02.2019
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/179371-turona/ Link]
+
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/240798-Naldror/ Link]
 
|-
 
|-
|Vesado
+
|Shiemia
|align="center"|[mailto:Vesado@metin2.de Vesado@metin2.de]
+
|align="center"|[mailto:Shiemia@metin2.de Shiemia@metin2.de]
|align="center"|04.03.2013
+
|align="center"|27.02.2019
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/203793-vesado/ Link]
+
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/240848-Shiemia/ Link]
 
|-
 
|-
|Yaleera
+
|}
|align="center"|[mailto:Yaleera@metin2.de Yaleera@metin2.de]
 
|align="center"|15.04.2013
 
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/201951-yaleera/ Link]
 
|-
 
|Yerocia
 
|align="center"|[mailto:Yerocia@metin2.de Yerocia@metin2.de]
 
|align="center"|07.05.2015
 
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/214072-yerocia/ Link]
 
 
|}
 
|}
 
|}
 
|}
Zeile 68: Zeile 60:
 
----
 
----
 
|-
 
|-
|Whail
+
| Mr.James
|align="center"|[mailto:Whail@metin2.de Whail@metin2.de]
+
|align="center"|[mailto:Mr.James@metin2.de Mr.James@metin2.de]
|align="center"|18.09.2015
+
|align="center"|16.07.2019
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/203354-whail/ Link]
+
|align="center"|[https://board.de.metin2.gameforge.com/index.php/User/241623-Mr-James/ Link]
|-
 
|Yibaho
 
|align="center"|[mailto:Yibaho@metin2.de Yibaho@metin2.de]
 
|align="center"|13.08.2015
 
|align="center"|[http://board.de.metin2.gameforge.com/user/203497-yibaho/ Link]
 
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
|-
 
 
|}
 
|}
 +
|}
 +
 +
{{Team-Navi}}
 +
[[Kategorie:Metin2-Team]]
  
 
[[en:UK Current Board Moderators]]
 
[[en:UK Current Board Moderators]]

Aktuelle Version vom 16. Juli 2019, 21:49 Uhr

< Metin2Wiki < Metin2-Team < Board Moderator

Board Moderator
Moderator.png


Aktuelle Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Dawnlight Dawnlight@metin2.de 30.01.2019 Link
Eishauch Eishauch@metin2.de 08.04.2019 Link
Naldror Naldror@metin2.de 13.02.2019 Link
Shiemia Shiemia@metin2.de 27.02.2019 Link
Aktuelle Trial-Moderatoren Metin2.de
Nickname
E-Mail
seit...
Forumprofil
Mr.James Mr.James@metin2.de 16.07.2019 Link
Navigation — Übersicht der Posten im Metin2-Team
Gameforge Community ManagerQuality AssuranceGameforge Support Representative
Team Manager Team Manager
Game-Team Game AdministratorSuper GameMasterGameMaster
Board-Team Board AdministratorSuper Board ModeratorBoard Moderator
Wiki-Team Wiki AdministratorWiki ModeratorWiki Guides
Event-Team Event AdministratorEvent-Teamler