Map2: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Daroan (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Bild:“ durch „Datei:“) |
Bruce (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:Bokjung 2.jpg|thumb|230px| | + | |[[Datei:Bokjung 2.jpg|thumb|230px|Mobkarte [[Bokjung]]]] |
||[[Datei:Bakra 2.jpg|thumb|230px|Mobkarte [[Bakra]]]] | ||[[Datei:Bakra 2.jpg|thumb|230px|Mobkarte [[Bakra]]]] | ||
||[[Datei:Jayang 2.jpg|thumb|230px|Mobkarte [[Jayang]]]] | ||[[Datei:Jayang 2.jpg|thumb|230px|Mobkarte [[Jayang]]]] | ||
Version vom 15. Januar 2012, 19:08 Uhr
Als Map2 bezeichnet man im Metin2-Jargon die zweite Karte der drei Reiche.
Die drei Karten sind zwar allgemien verschieden, gleichen sich jedoch völlig in Sachen Monster, NPCs, Metins und Erzadern.
Bei Map2 unterscheidet man zwischen:
- Bokjung (Chunjo-Reich
) - Bakra (Jinno-Reich
) - Jayang (Shinsoo-Reich
)
Mobkarte Bokjung |
Mobkarte Bakra |
Mobkarte Jayang |